Ассоциация библиотекарей образовательных учреждений Ульяновской области
Каталог статей
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Поиск

Друзья сайта

· RSS 26 Апреля 2024, 02:40

Главная » Статьи » Разное

Месячник школьных библиотек в Ульяновской области


Программа месячника:


01.10«Формирование компетентностного подхода в преподавании филологических дисциплин»: межрегиональная научно-практическая конференция преподавателей филологических дисциплин, учителей русского языка и литературы и иностранных языков, школьных библиотекарей  с работой секции «Формирование читательской компетентности детей и подростков средствами школьной библиотеки». (Ульяновский ИПКПРО)

06.10«Талант его ясен и гармоничен…» (к 200-летию со дня рождения И.А. Гончарова): творческие встречи школьных библиотекарей, педагогов, писателей Ульяновской области в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова г. Ульяновска.

10.10«Аленький цветочек»: открытие областного детского творческого конкурса в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова.

14.10«Чтение – ресурс духовности»: региональный межведомственный форум библиотекарей и педагогов (Ульяновская ОБДЮ им. С.Т. Аксакова).

21.10«Всех вас в гости приглашает Симбирчит»: областной праздник чтения в рамках реализации межведомственной межмуниципальной программы «Через книгу – в мир природы» (с. Большие Ключищи Ульяновского района, областная экспериментальная площадка по детскому чтению).

25.10Международный день школьных библиотек: прием и награждение лучших школьных библиотекарей  представителями администрации муниципальных образований Ульяновской области и г. Ульяновска.

27.10Праздничные мероприятия в честь Международного дня школьных библиотек для школьных библиотекарей области в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова.

В течение октября«Писатели Ульяновской области в школьных библиотеках» - творческие встречи.

В течение октября«Наследники Суворова»: творческие встречи ветеранов Ульяновской области с учащимися в школьных библиотеках.

В течение октября - «Живи, книга» - акция школьных библиотек г. Димитровграда.

В течение октября«Наш подарок школьной библиотеке» - благотворительная акция.



Программа утверждена на заседании правления УлРО РШБА 09.09.2010.


 

Председатель УлРО РШБА Н.А. Барсукова.

Главный инспектор

Министерства образования Ульяновской области

И.П. Пикулина

Категория: Разное | Добавил: Admin (11 Сентября 2010)
Просмотров: 1835
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright IGMP © 2024