Ассоциация библиотекарей образовательных учреждений Ульяновской области
Меню сайта

Статистика

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

· RSS 28 Марта 2024, 15:57

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Праздник чтения в Ульяновской области
19:16
Праздник чтения в Ульяновской области
Ассоциация библиотекарей образовательных учреждений Ульяновской области (АБООУО) - регионального отделения РШБА и областной научно-методический центр МОУ Большеключищенская СОШ им. В.Н. Каштанкина Ульяновского района 16 октября 2013 г. в четвёртый раз организовали и провели областной праздник чтения «Всех вас в гости приглашает СимбирЧит» в Доме культуры села Большие Ключищи. Этот праздник проводится ежегодно с 2010 г., в октябре, и является центральным событием Международного месячника школьных библиотек в Ульяновской области.
В празднике приняли участие учащиеся школ Ульяновского и Сенгилеевского районов и г. Новоульяновска, Областная библиотека для детей и юношества им. С.Т. Аксакова, Ульяновская городская библиотека №2, сотрудники Ульяновского ИПКПРО, писатели и поэты, руководители творческих студий, педагоги и директора школ Ульяновской области. Гостями праздника стала Студия творческого чтения г. Тольятти под руководством В.Н. Тарасенко, издательство детской литературы Марины Волковой из г.Челябинска в составе его генерального директора М.В. Волковой, поэтов Я.Грантса и М. Придворова, а также специалиста Челябинской областной научной библиотеки Н. Шмидт.
Праздник чтения традиционно проходил в интерактивной форме: работали творческие площадки и студии для детей, была организована выставка исследовательских работ учащихся «С СимбирЧитом по родному краю», фотовыставка «Читаем всей семьёй», проводилась акция «Подари новую книгу в библиотеку нового детского сада в селе Большие Ключищи» и другие мероприятия.
Главными организаторами праздника со времени его возникновения являются Н.А. Конева, зам. директора МОУ Большеключищенская СОШ Ульяновского района, В.В. Трепко, библиотекарь МОУ Силикатненская СОШ Сенгилеевского района, А.Н. Паршакова, зав. детской библиотекой г.Новоульяновска.
Особенно интересной для детей младшего школьного возраста стала встреча с замечательными детскими поэтами Янисом Грантсом и Михаилом Придворовым, которые не только читали свои стихи и играли с детьми, но и ответили на серьёзные вопросы второклассников о природе творческого вдохновения, о музе поэта и о принципах написания стихов.
Лучшие читатели и авторы исследовательских проектов, педагоги и библиотекари, принимавшие активное участие в читательских конкурсах и подготовке праздника, были награждены грамотами, книгами и значками «СимбирЧит». награды вручали проректор по развитию регионального образования Ульяновского ИПКПРО С.Ю. Прохорова и директор Ассоциации библиотекарей образовательных организаций Ульяновской области (АБООУО) - регионального отделения РШБА Н.А. Барсукова.
С 2014 г. Областной праздник чтения «Всех вас в гости приглашает СимбирЧит» будет включён в детско-взрослое сообщество «Познаем мир вместе».
 
 

 
Просмотров: 1304 | Добавил: Admin
Copyright IGMP © 2024