Ассоциация библиотекарей образовательных учреждений Ульяновской области
Меню сайта

Статистика

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

· RSS 19 Апреля 2024, 10:51

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Видеоселекторное совещание Губернатора
13:28
Видеоселекторное совещание Губернатора

В Международный день школьных библиотек Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов посетил библиотеку МОУ СОШ №28 г.Ульяновска и провёл областное видеоселекторное совещание. Губернатор поздравил школьных библотекарей с их профессиональным праздником и обратил внимание на проблемы библиотек образовательных учреждений области, на особенности их функционирования в условиях современной системы образования, на развитие детского и семейного чтения, на участие специалистов школьных библиотек в региональных, российских и международных культурных проектах. 

Официальную информацию можно прочитать на сайте Правительства Ульяновской области.

В совещании приняли участие школьные библиотекари, руководители муниципальных образований, специалисты областного Министерства образования, директора школ.

Выступление председателя Ульяновского регионального отделения РШБА Н.А. Барсуковой было посвящено развитию школьного библиотечного движения в Ульяновской области и участию членов регионального отделения в акциях РШБА, а также системе повышения квалификации школьных библиотекарей в Ульяновском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (УИПКПРО) в связи с принятием новых ФГОС и введением должности педагога-библиотекаря.

Министр образования Ульяновской области Е.В. Уба познакомила собравшихся с порядком введения должности педагога-библиотекаря в образовательных учреждениях области и мерами по укреплению материальной базы школьных библиотек и повышению зарплаты их сотрудникам, а также по реализации областной программы развития детского чтения.

Заведующая библиотекой Большеключищенской школы Ульяновского района Н.А. Конева выступила с презентацией областной Программы развития детского чтения "СимбирЧит - Симбирский читатель", которая призвана на основе участия школьников, педагогов, родителей в самых разнообразных читательских конкурсах приобщить детей к культуре чтения и воспитать устойчивый интерес к книге.

Участники видео-селекторного совещания имели возможность задать вопросы Губернатору и другим представителям региональной власти по самым важным вопросам функционирования и развития школьных библиотек.

Следующую встречу по этим вопросам С.И. Морозов назначил на 30 ноября 2011 г. и выразил пожелание встречаться со школьными библиотекарями области периодически, каждую учебную четверть.
Просмотров: 1498 | Добавил: Admin
Copyright IGMP © 2024