Ассоциация библиотекарей образовательных учреждений Ульяновской области
Каталог статей
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Поиск

Друзья сайта

· RSS 29 Марта 2024, 04:14

Главная » Статьи » Конференции, съезды, форумы

Отзывы участников Съезда


Невзорова Ольга Николаевна, г. Бузулук, Оренбургская обл.:
Большое спасибо за хорошую организацию Съезда, за очень интересную, разнообразную программу. Сразу заметно, что работа была проведена огромная, как организаторами, так и выступающими. Большое спасибо, что вы пытаетесь повысить в глазах общественности статус школьного библиотекаря.
Предложения: Хотелось бы, чтобы выступления были от представителей всех регионов, присутствовавших на съезде.

Османова Н.А., Соколова Е.Н., Кировская обл.:
Все очень здорово! Замечательно, что Правительство Ульяновской обл. и Губернатор уделяют много внимания библиотекам! Взяли для себя много новых задумок, идей. Есть, что рассказать коллегам дома. Увозим с собой много энергии и желания воплотить все новые идеи!!! Предложения: Хотелось бы, чтобы правительство нашей области брало пример с ульяновцев. Было мало времени, чтобы познакомиться с культурными достопримечательностями города, для общения с делегациями других регионов. Желаем попасть на Съезд еще раз для того, чтобы познакомить со своими достижениями. СПАСИБО!!!

Поносова Тамара Дмитриевна, методист МОУ ДПО РИМЦ по школьным библиотекам, Пермский край, г. Очёр:
Впечатляет отношение Правительства Ульяновской области к библиотечному делу своего региона. Я думаю, вы сможете кардинально изменить библиотеки своего региона, и мы сможем поучиться у вас. Удачи вам! Возможно, школьные библиотекари еще встретятся на Ульяновской земле. Очень хотелось бы посмотреть работу ваших библиотек после 2010 г. Конкретно мне Съезд дал большой информационный импульс, появилось много планов по работе со школьными библиотеками в своем районе.
Предложения: на таких съездах надо планировать работу круглых столов – общение с коллегами играет большую роль в проведении таких мероприятий.

Тарасенко Валентина Николаевна, Самарская обл., г. Тольятти:
Съезд понравился, работа была организована очень хорошо. Много интересного обсуждалось. Многое получила для себя, для работы. Но главное – дух Съезда, который вдохновляет, рождает желание творить, действовать. Очень важно, что почувствовала на съезде поддержку, что я не одинока, не «один в поле воин». Нас много, подвижников библиотечного дела! Я счастлива, что побывала на этом Съезде. Спасибо организаторам за размещение в хорошей гостинице, за организацию питания, за встречу и проводы, за банкет. Хорошо были организованы выставки-продажи. Приятно удивил чай, когда приехали. Сразу стало тепло, уютно, появилось ощущение, что я «в своей тарелке», дома, где можно мечтать, творить, делать. Спасибо за идеи, которые рождались в процессе работы Съезда, спасибо за ощущение, что кто-то о тебе заботится, думает, защищает, хочет, чтобы твоя работа была более успешной. 
Предложения: Проводить тренинги. Многие, наверное, приезжают со своими вопросами, Может, составить «Копилку вопросов» и после работы съезда уехать, получив на них ответы?

Родионова Эльмира Альфировна, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола:
Нас очень хорошо приняли на Ульяновской земле. Я на таком мероприятии впервые. Было очень приятно встретить единомышленников, творческих, ищущих людей. Мне понравилось.
Предложения: Хотелось бы иметь возможность обмениваться электронной информацией. Нас слишком много, в рамках съезда нет времени. Предлагаю делегатам Съезда ПФО создать банк данных.

Камынина Ольга Юрьевна, школьный библиотекарь, г. Ульяновск:
Огромное впечатление произвели все выступления Татьяны Дмитриевны Жуковой. Видно, что человек по-настоящему болеет за школьные библиотеки, оказывает им помощь не только в методическом, но и в материальном плане: мы были счастливы получить книги! Замечательный журнал «Школьная библиотека», главным редактором которого является Татьяна Дмитриевна! Очень добрая обстановка на съезде. Замечательно, что съезд прошел именно в нашем городе.
Предложения: Очень хотелось бы, чтобы для школьных библиотекарей чаще проводились такие мероприятия, Черпаем для себя много нового. Школьной библиотеке нужен прорыв, чтобы стать кабинетом №1 не на словах, а на деле.

Филиппова Ольга Александровна, г. Ульяновск:
Понравилась организация съезда, обмен опытом, особенное впечатление произвел доклад Т.Д.Жуковой об актуальных проблемах школьных библиотек. Радует внимание органов власти к библиотекарям и школьным библиотекам в целом. Приятно было получить подарки от РШБА и издательств. За все огромное спасибо!
Предложения: В Съезде должны участвовать представители и других регионов со своим опытом работы.

Половникова Татьяна Геннадьевна, методист, Пермский край:
Съезд имеет большое значение для библиотекарей и методистов – для всех. Город Ульяновск очень понравился – много музеев, парков. Люди приветливы и доброжелательны. Выступления были подготовлены на высоком уровне и Ульяновском, и Башкортостаном. Спасибо за организацию встречи по прибытии, за банкет. Сожалеем, что не приехали руководители образования нашего края или представители ПКИПРО. 
Предложения: В первый вечер необходимо было провести игру-знакомство. Во второй день хотелось бы, чтобы были круглые столы, деловые игры.

Капиева Татьяна Владимировна, Самарская обл., Кинельский округ:
Очень хорошо организованное мероприятие. Много интересных и полезных презентаций было увидено. Понравились работы учеников «Моя школьная библиотека». Они дают возможность творчески продумать свои работы, презентации своих библиотек. Съезд впервые показал мне, что я не одна знтузиастка своего дела. Нас много!!! Много плодотворных идей было получено при общении с друзьями-коллегами. Очень понравилось выступление Ю.Н. Столярова. Спасибо за подарки!
Предложения: Создать банк данных в электронном виде со ссылками на сайты библиотек или образовательных учреждений для обмена опытом работы.

Потапова Галина Николаевна, Павловский район Ульяновской обл.:
Съезд школьных библиотекарей замечателен, спасибо всем организаторам, много нового узнала. Понравились проекты детей «Моя школьная библиотека». Пообщалась с коллегами из других регионов, обменялись впечатлениями и опытом работы. Выступления все были поучительными для меня, всё бы хотелось применить в работе. Я хочу побывать на втором Съезде школьных библиотекарей Приволжского округа! Спасибо всем организаторам!
Категория: Конференции, съезды, форумы | Добавил: Admin (17 Ноября 2008)
Просмотров: 1702
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright IGMP © 2024