Ассоциация библиотекарей образовательных учреждений Ульяновской области
Каталог статей
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Поиск

Друзья сайта

· RSS 28 Марта 2024, 14:45

Главная » Статьи » Статьи в журналах

Лучшие библиотекари Ульяновской области. Лидия Леонидовна Супрун, заведующая библиотекой гимназии №79 г. Ульяновска

Лучшие библиотекари Ульяновской области. 

Лидия Леонидовна Супрун, заведующая библиотекой

гимназии № 79  г. Ульяновска.


Библиотека гимназии № 79 выделяется из ряда школьных библиотек. Она уникальна тем, что смело внедряет новые технологии. Компьютеры, принтер, сканер - всё в распоряжении юных читателей. Здесь создан электронный каталог, а вместо традиционных читательских формуляров ведётся компьютерный учёт выдачи литературы. Ученик может заглянуть в свой формуляр, находясь дома или в школьном кабинете, или же узнать, какая литература есть в библиотеке по той или иной теме.


Заведующая библиотекой Лидия Леонидовна Супрун работает со дня основания гимназии, работает творчески, вкладывая душу в любимое дело. Она щедро делится опытом с коллегами на городских и областных семинарах. Библиотека хорошо укомплектована учебниками, новыми изданиями по школьной программе, всевозможными словарями, справочниками, энциклопедиями и книгами на электронных носителях. Лидия Леонидовна не только помогает гимназистам отыскать нужную литературу, но и старается, чтобы читателям здесь было интересно. Недавно при библиотеке начал работать «Клуб литературных встреч». Лидия Супрун так прокомментировала идею создания Клуба:

- У нас очень много детей талантливых, о которых мы просто не знаем. Надо дать им возможность раскрыться, проявить себя. И я надеюсь, что в этом Клубе мы сумеем их ближе познакомить с поэзией, с нашими ульяновскими авторами.

Сами ребята поддерживают идею создания «Клуба литературных встреч».

- Такой Клуб необходим, - выразил своё мнение ученик 11 класса Антон Колесников. - Многие ребята пробуют писать стихи. Вдруг среди них есть настоящие таланты? В наше время, для того, чтобы увидеть свои произведения опубликованными, нужно быть не только талантливым, но и активным, не бояться «стучаться во все двери».


Хочется надеяться, что «Клуб литературных встреч» поможет талантливой молодёжи найти возможность для публикации своих стихотворений. Гимназия может гордиться своей современной библиотекой. Ребята считают, что это - библиотека будущего. Ведь здесь они могут и получить нужную информацию, и проявить свои творческие силы.

Алина Аляутдинова

Категория: Статьи в журналах | Добавил: Admin (03 Марта 2009)
Просмотров: 2523
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright IGMP © 2024