Ассоциация библиотекарей образовательных учреждений Ульяновской области
Меню сайта

Статистика

Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

· RSS 28 Марта 2024, 12:51

Главная » 2013 » Июнь » 13 » Детский праздник «Лето с СимбирЧитом»
14:52
Детский праздник «Лето с СимбирЧитом»

2 июня 2013 г. на базе областного научно-методического центра МОУ Большеключищенская СОШ им. В.Н. Каштанкина Ульяновского района (с. Большие Ключищи) состоялся праздник чтения «Лето с СимбирЧитом». Праздник прошёл в рамках Всероссийского читательского марафона и был организован администрацией школы, Ульяновским ИПКПРО при участии сотрудников издательства детской литературы Марины Волковой (г. Челябинск). Праздник включал в себя мероприятия для детей и творческий семинар для педагогов и библиотекарей. Участниками этого яркого события стали дети дошкольного и младшего школьного возраста, их родители, педагоги Большеключищенской школы, библиотекари г. Ульяновска и г. Новоульяновска, руководитель студии творческого чтения г. Тольятти Самарской области В.Н. Тарасенко.

Игры и викторины для детей организовала и провела поэт Елена Раннева, методист издательства детской литературы Марины Волковой по работе с детьми младшего возраста и педагогами начальных классов и дошкольных ОУ. Подвижные игры с детьми и их родителями были организованы Константином Небогатовым, методистом издательства детской литературы Марины Волковой по работе с детьми и преподавателями физической культуры, лауреатом конкурса «Лучший учитель-2009». С радостью и удовольствием дети и взрослые участвовали в этих мероприятиях.

Для библиотекарей и педагогов генеральным директором издательства Мариной Волковой был проведён творческий семинар с презентацией «Современные способы организации детского чтения».

Константин Небогатов показал мастер-класс по организации подвижных игр для детей и физминуток для учителей и библиотекарей. 

Вниманию родителей, педагогов и детей были предложены новинки детской литературы. Информационно-библиотечный центр школы получил в подарок комплекты художественной и методической литературы.

Главным героем праздника стал СимбирЧит - Симбирский читатель, друг и помощник детей в летнем отдыхе с книгой.

Областной научно-методический центр МОУ Большеключищенская СОШ им. В.Н. Каштанкина и издательство детской литературы Марины Волковой заключили договор о сотрудничестве.


Н.А. Барсукова, зав. учебно-методическим кабинетом по работе с библиотеками, издательствами и СМИ УИПКПРО, 
научный руководитель Областного научно-методического центра
МОУ Большеключищенская СОШ, к.и.н.



 

 
Просмотров: 1293 | Добавил: Admin
Copyright IGMP © 2024