Ассоциация библиотекарей образовательных учреждений Ульяновской области
Меню сайта

Статистика

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

· RSS 29 Марта 2024, 04:21

Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Долгожданные новости
17:46
Долгожданные новости

1 июня в Москве, в Государственной Думе России состоялись Парламентские слушания «Законодательное обеспечение деятельности библиотек общеобразовательных учреждений в сфере духовно-нравственного воспитания детей». В их работе принимала участие Н.А. Барсукова, председатель УлРОРШБА. Публикуем ее впечатления об этом событии.

На Форуме школьных библиотекарей России «Михайловское-2009» Ульяновскую область представляли пять библиотекарей.

17 августа состоялось заседание правления УлРОРШБА. Публикуем его повестку.

19 августа в рамках Образовательного форума Ульяновской области в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова состоялось заседание секции руководителей районных методических объединений школьных библиотекарей. В качестве выступающих на секции присутствовали библиотекари гимназий №77 и №44 г. Тольятти – члены УлРОРШБА. Предлагаем программу работы секции и текст доклада Н.А. Барсуковой.

29 августа в рамках визита заместителя министра образования и науки России Исаака Иосифовича Калины состоялась его встреча с библиотекарями Ульяновской области в Областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова. Предлагаем программу этой встречи.

В рубрике «Лучшие школьные библиотекари Ульяновской области» помещаем работу Н.А. Коневой «Приглашаем в книжкин дом».

9 сентября состоится День открытых дверей Кузоватовской средней школы №1, в котором примет участие Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, члены Правительства области и другие руководители. В числе приглашенных – председатель УлРОРШБА Н.А. Барсукова и член правления УлРОРШБА Н.А. Конева. В рамках мероприятия пройдет работа творческой мастерской школьного библиотекаря И.И. Кириной для библиотекарей и педагогов школ области. В этой работе примет личное участие С.И. Морозов, так как именно по его инициативе состоится семинар школьных библиотекарей на базе библиотеки МОУ Кузоватовская СОШ №1. Предлагаем программу этого мероприятия.

10 сентября состоится очередное, расширенное заседание правления УлРОРШБА с приглашением представителей школьных и муниципальных библиотек области, директоров школ, представителей Министерства образования области. Публикуем его повестку.

10 сентября в г. Тольятти Самарской области состоится открытие клуба ценителей библиотеки «Вместе» на базе библиотеки автограда. Инициатором создания клуба является член правления УлРОРШБА Валентина Николаевна Тарасенко. Напоминаем, что пять школ г. Тольятти вступили в наше Ульяновское региональное отделение.

21-24 сентября в Москве состоится 2-я Всероссийская научно-практическая конференция «Современный школьный учебник: взаимодействие государства и гражданского общества», в которой примет участие председатель Ульяновского регионального отделения Русской школьной библиотечной ассоциации, заведующая учебно-методическим кабинетом по работе с библиотеками, издательствами и СМИ Ульяновского ИПКПРО, кандидат исторических наук Н.А. Барсукова. 

1 октября в Ульяновском ИПКПРО состоится межрегиональная конференция «Актуальные проблемы анализа и интерпретации художественного произведения в процессе преподавания филологических дисциплин» в рамках которой будет работать секция «Воспитание культуры чтения посредством художественного текста». Предлагаем вашему вниманию информационное письмо.

Просмотров: 1171 | Добавил: Admin
Copyright IGMP © 2024